China Top Machinetools

Порядок работы на токарно-карусельном станке с ЧПУ

Вертикальный токарный станок с ЧПУявляется передовым производственным инструментом, который широко используется в обрабатывающей промышленности.В отличие от обычного токарного станка,Вертикальный токарный станок с ЧПУимеет вертикальный шпиндель, что эквивалентно размещению обычного токарного станка вертикально.Поскольку его стол находится в горизонтальном положении, он подходит для обработки тяжелых деталей большого диаметра и небольшой длины.Возможна обработка внутренних и внешних цилиндров, конических поверхностей, торцов, канавок, фасок и т. д., а такие операции, как зажим и калибровка заготовок, относительно просты.

В процессе использованияВертикальный токарный станок с ЧПУ, мы должны обратить внимание на следующие вопросы:

1, общая поверхность заготовки не может быть размещена непосредственно на поверхности стола, применение прокладки железа или спиральной верхней опоры.Категорически запрещается использовать поверхность стола для других операций, таких как исправление заготовки молотком, сварка заготовок и так далее.Это гарантирует, что заготовка остается стабильной во время обработки и снижает риск ошибок и повреждения станка.

2. При исправлении заготовки допускается только низкоскоростная поворотная коррекция стола, а не высокоскоростная коррекция.Это гарантирует, что заготовка остается стабильной во время обработки, что снижает риск ошибок и повреждения станка.

3. При открытии и остановке стола рукоятка открытия и остановки стола может быть активирована только вручную, использование педали не допускается.Это обеспечит безопасность и правильность операции.

4、 Когда стол вращается, нельзя быстро поднимать балку и перемещать держатель инструмента.Это обеспечит безопасность и правильность операции.

5、 При перемещении балки сначала необходимо ослабить зажимное устройство, а после перемещения его следует зажать сразу.Траверсу следует немного приподнимать после каждого падения, чтобы устранить зазор между винтом и гайкой.Это обеспечит точность работы и устойчивость машины.

6. Не допускайте гравитационной обработки с вертикальной резцедержателем и боковым резцедержателем с длинным удлинителем ползуна.При использовании вертикального держателя инструмента для обработки, особенно для резки под действием силы тяжести, балка должна быть опущена как можно ближе к рабочему положению.Это обеспечит безопасную и правильную работу.

7. При прерывании резания уменьшите подачу инструмента и скорость стола соответствующим образом.Это обеспечит точность работы и устойчивость машины.

8、 При изменении скорости джойстик должен быть переведен в указанное положение.Если шестерни плохо зацеплены, их следует отрегулировать микродвижением после работы, принудительное срабатывание не допускается.Это может обеспечить точность работы и стабильность машины.

Выше приведены процедуры вертикальной токарной обработки с ЧПУ. Я считаю, что эти процедуры могут помочь вам лучше использовать инструменты для вертикальной токарной обработки с ЧПУ, повысить эффективность и качество.


Время публикации: 21 марта 2023 г.